Torneio Regional de Cadetes III
Prova: Torneio Regional de Cadetes III | |
Local: Mora | Data: 30-06-2018 |
Piscina: 25 metros | |
Nº Clubes Participantes:9 | Nº Atletas: 95 |
Atletas Participantes: | |
---|---|
Femininos | Rafaela Pinto(08), Matilde Vinagre(08), Rita Ferreira (09) e Inês Ventura (10). |
Masculinos | Simão Duarte (06), Afonso Marques(06), Diogo Rosado(07), Gabriel Deblonde (07), Afonso Contador(07), Guilherme Marques(08), Miguel Vitorino(08) e Dinis Caeiro (09). |
Atleta | Classif. | Prova | Tempo |
---|---|---|---|
Inês Ventura |
2º |
50 Mariposa/Costas |
52.64 |
2º |
50 Costas |
55.58 |
|
1º |
50 Bruços/Crol |
54.47 |
|
2º |
50 Livres |
47.83 |
Atleta | Classif. | Prova | Tempo |
---|---|---|---|
Rafaela Pinto |
2º |
50 Mariposa |
53.42 |
5º |
400 Livres |
8:02.66 |
|
3º |
100 Estilos |
1:52.19 |
|
6º |
100 Livres |
1:50.66 |
|
Matilde Vinagre |
7º |
50 Mariposa |
1:06.82 |
8º |
400 Livres |
9:42.55 |
|
8º |
100 Estilos |
2:18.51 |
|
9º |
100 Livres |
2:10.17 |
|
Rita Ferreira |
3º |
50 Mariposa/Costas |
1:06.12 |
Desq. |
50 Costas/Bruços |
----- |
|
Desq. |
50 Bruços/Crol |
----- |
|
4º |
50 Livres |
1:00.63 |
Atleta | Classif. | Prova | Tempo |
---|---|---|---|
Dinis Caeiro |
3º |
50 Mariposa/Costas |
58.50 |
1º |
50 Costas/Bruços |
1:02.29 |
|
2º |
50 Bruços/Crol |
55.21 |
|
3º |
50 Livres |
51.92 |
Atleta | Classif. | Prova | Tempo |
---|---|---|---|
Diogo Rosado |
1º |
400 Livres |
6:03.35 |
1º |
50 Mariposa |
41.04 |
|
1º |
100 Estilos |
1:34.13 |
|
1º |
100 Livres |
1:20.72 |
|
Gabriel Deblonde |
3º |
100 Costas |
1:42.03 |
3º |
400 Livres |
6:40.23 |
|
4º |
100 Livres |
1:28.38 |
|
1º |
100 Bruços |
1:43.94 |
|
Afonso Contador |
8º |
50 Mariposa |
53.37 |
14º |
100 Livres |
1:57.23 |
|
6º |
100 Estilos |
1:51.06 |
|
15º |
400 Livres |
8:24.31 |
|
Guilherme Marques |
9º |
400 Livres |
7:29.68 |
6º |
50 Mariposa |
50.52 |
|
11º |
100 Livres |
1:42.26 |
|
Desq. |
100 Estilos |
----- |
|
Miguel Vitorino |
2º |
100 Costas |
1:38.83 |
5º |
400 Livres |
6:59.98 |
|
2º |
100 Bruços |
1:51.68 |
|
5º |
100 Livres |
1:30.63 |
Atleta | Classif. | Prova | Tempo |
---|---|---|---|
Simão Duarte |
2º |
100 Costas |
1:32.05 |
1º |
100 Livres |
1:22.36 |
|
2º |
200 Estilos |
3:28.52 |
|
1º |
800 Livres |
12:35.79 |
|
Afonso Marques |
5º |
100 Costas |
1:41.09 |
7º |
200 Estilos |
3:39.44 |
|
5º |
800 Livres |
13:36.26 |
|
6º |
100 Livres |
1:30.21 |
Atleta | Classif. | Prova | Tempo |
---|---|---|---|
Simão Duarte, Afonso Marques, Rafaela Pinto e Matilde Vinagre |
2º |
4 x 50 Livres Mistos |
3:05.89 |
Diogo Rosado, Gabriel Deblonde, Miguel Vitorino e Guilherme Marques |
Extra
Prova |
4 x 50 Livres
Cad B Masc. |
2:46.74 |
Atleta | Escalão | Prova | Tempo Novo Recorde | Tempo Antigo Recorde |
---|---|---|---|---|
Diogo Miguel Rosado |
Cad B |
100 Livres |
1:20.72 |
1:21.06 |
Diogo Miguel Rosado |
Cad B |
400 Livres |
6:03.35 |
6:08.75 |
Diogo Miguel Rosado |
Cad B |
50 Costas |
44.79 |
44.92 |
Diogo, Gabriel, Miguel e Guilherme |
Cad B |
4 x 50 Livres |
2:46.74 |
2:52.67 |