Ocupação de Tempos Livres



Programa de Ocupação de Tempos Livres Verão 2020

 


1ª Semana (29 de Junho a 3 de Julho)

 
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
G0 Manhã Oficina da Criança
Pinturas Secretas
Oficina da Criança
At. Expressões
Oficina da Criança
At. Expressões
Oficina da Criança
At. Expressões
Oficina da Criança
At. Expressões
Tarde Cineteatro
Cinema
Fluviário
Visita
Oficina da Criança
Culinária
Oficina da Criança
Hora do Conto
Oficina da Criança
Exp. Sabonete
G1 Manhã Oficina da Criança
Jogos de Grupo
Mata de Cabeção
At. Ar Livre
Oficina da Criança
At. Expressões
Mata de Cabeção
At. Ar Livre
Oficina da Criança
At. Expressões
Tarde Oficina
Pinturas Secretas
Jardim Público
Pré-Desportivos
Fluviário
Visita
Auditório
Cinema
Oficina da Criança
Culinária
G2 Manhã Mata de Cabeção
Caminhada
Oficina da Criança
At. Expressões
Mata de Cabeção
At. Ar Livre
Oficina da Criança
At. Expressões
Mata de Cabeção
At. Ar Livre
Tarde Auditório
Cinema
Oficina da Criança
Pinturas Secretas
Jardim Público
Pré-Desportivos
Fluviário
Visita
Jardim Público
Pré-Desportivos



2ª Semana (6 de Julho a 10 de Julho)

 
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
G0 Manhã Oficina da Criança
Exp. Corporal
Oficina da Criança
At. Expressões
Oficina da Criança
At. Expressões
Oficina da Criança
At. Expressões
Oficina da Criança
At. Expressões
Tarde Cineteatro
Cinema
Museu Megalitismo
Visita
Oficina da Criança
Modelagem Barro
Oficina da Criança
J. Tradicionais
Oficina da Criança
Karaoke
G1 Manhã Mata de Cabeção
Caminhada
Oficina da Criança
At. Expressões
Mata de Cabeção
At. Ar Livre
Oficina da Criança
At. Expressões
Mata de Cabeção
At. Ar Livre
Tarde Auditório
Cinema
Oficina da Criança
Exp. Sabonete
Museu Megalitismo
Visita
Auditório
Cinema
Jardim Público
Pré-Desportivos
G2 Manhã Oficina da Criança
Culinária
Mata de Cabeção
At. Ar Livre
Oficina da Criança
At. Expressões
Mata de Cabeção
At. Ar Livre
Oficina da Criança
At. Expressões
Tarde Oficina da Criança
Jogos de Grupo
Jardim Público
J. Pré-Desportivos
Oficina da Criança
Exp. Cromatografia
Museu Megalitismo
Visita
Oficina da Criança
J. Grupo



3ª Semana (13 de Julho a 17 de Julho)

 
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
G0 Manhã Oficina da Criança
Estampagem
Oficina da Criança
At. Expressões
Oficina da Criança
At. Expressões
Oficina da Criança
At. Expressões
Oficina da Criança
At. Expressões
Tarde Auditório
Cinema
Museu Barroca
Visita
Oficina da Criança
Culinária
Oficina da Criança
Pintura Berlindes
Oficina da Criança
Fantoches
G1 Manhã Oficina da Criança
Karaoke
Mata de Cabeção
At. Ar Livre
Oficina da Criança
At. Expressões
Mata de Cabeção
At. Ar Livre
Oficina da Criança
At. Expressões
Tarde Oficina da Criança
Estampagem
Jardim Público
Pré-Desportivos
Museu Barroca
Visita
Auditório
Cinema
Oficina da Criança
Culinária
G2 Manhã Mata de Cabeção
Caminhada
Oficina da Criança
At. Expressões
Mata de Cabeção
At. Ar Livre
Oficina da Criança
At. Expressões
Mata de Cabeção
At. Ar Livre
Tarde Auditório
Cinema
Oficina da Criança
Karaoke
Jardim Público
J. Pré-Desportivos
Museu Barroca
Visita
Jardim Público
J. Pré-Desportivos



4ª Semana (20 de Julho a 24 de Julho)

 
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
G0 Manhã Oficina da Criança
Pinturas Secretas
Oficina da Criança
At. Expressões
Oficina da Criança
At. Expressões
Oficina da Criança
At. Expressões
Oficina da Criança
At. Expressões
Tarde Cineteatro
Cinema
Fluviário
Visita
Oficina da Criança
Culinária
Oficina da Criança
Hora do Conto
Oficina da Criança
Exp. Sabonete
G1 Manhã Oficina da Criança
Jogos de Grupo
Mata de Cabeção
At. Ar Livre
Oficina da Criança
At. Expressões
Mata de Cabeção
At. Ar Livre
Oficina da Criança
At. Expressões
Tarde Oficina da Criança
Pinturas Secretas
Jardim Público
Pré-Desportivos
Fluviário
Visita
Auditório
Cinema
Oficina da Criança
Culinária
G2 Manhã Mata de Cabeção
Caminhada
Oficina da Criança
At. Expressões
Mata de Cabeção
At. Ar Livre
Oficina da Criança
At. Expressões
Mata de Cabeção
At. Ar Livre
Tarde Auditório
Cinema
Oficina da Criança
Pinturas Secretas
Jardim Público
Pré-Desportivos
Fluviário
Visita
Jardim Público
Pré-Desportivos



5ª Semana (27 de Julho a 31 de Julho)

 
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
G0 Manhã Oficina da Criança
Exp. Corporal
Oficina da Criança
At. Expressões
Oficina da Criança
At. Expressões
Oficina da Criança
At. Expressões
Oficina da Criança
At. Expressões
Tarde Cineteatro
Construções
Museu Megalitismo
Visita
Oficina da Criança
Modelagem de Barro
Oficina da Criança
J. Tradicionais
Oficina da Criança
Karaoke
G1 Manhã Mata de Cabeção
Caminhada
Oficina da Criança
At. Expressões
Mata de Cabeção
At. Ar Livre
Oficina da Criança
At. Expressões
Mata de Cabeção
At. Ar Livre
Tarde Auditório
Cinema
Oficina da Criança
Exp. Sabonete
Museu Megalitismo
Visita
Auditório
Cinema
Jardim Público
Pré-Desportivos
G2 Manhã Oficina da Criança
Culinária
Mata de Cabeção
At. Ar Livre
 
Oficina da Criança
At. Expressões
Mata de Cabeção
At. Ar Livre
 
Oficina da Criança
At. Expressões
Tarde Oficina da Criança
Jogos de Grupo
Jardim Público
Pré-Desportivos
Oficina da Criança
Exp. Cromatografia
Museu Megalitismo
Visita
Oficina da Criança
J. Grupo